• Название коллегиального органа управления

Методический Совет школы - совещательный орган педагогического коллектива , координирующий и контролирующий работу всех подразделений методической службы школы.Результатом его деятельности можно считать созданные системы методической работы в школе, включающие в себя : предметные МО, временные творческие коллективы, экспериментальные площадки.

Главные задачи органа управления

1. Диагностика состояния МО учебно-вопитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приорететных для Школы направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса , создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Планирование, организация , осуществление , мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности.
    2. Учебно-методическое обеспечение образовательного прцесса .
    3. Обеспечение режима соблюдения норм охраны труда, ТБ при осуществлении учебно-методической деятельности, исследования , экспериментов

1. Плановые заседания.
    2. Заслушивание докладов членов МС с описанием содержания и результатов реализации программы развития образовательного учреждения.
    3. Рассмотрение результатов экспертизы инновационных разработа , выработка рекомендаций по их внедрению и опубликованию.

Документы не выбраны