Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

в школу может поступить ребенок в возрасте от 6,5 до 18 лет . по заявлению родителей ( законных представителей) и по личному заявлению в 10011 класс. В школу нужно принести паспорт взрослого , который пишет заявление о поступлении ,сведетельство о рождении ребенка и документ ,подтверждающий родство.

Прием обучающихся в 1 класс

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего ,основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г № 458 в связи с законом РФ ФС - №273 " Об образовании в РФ" с 01.04.2022 года начат прием заявлений в 1 класс на 2022-2023 ч.год. с 01.04.2022 г по 31.06.2022 г -для граждан ,проживающих на территории за которой закреплена школа. С 06.07.2022 г по 05.09.2022 г для лиц, не зарегестрированнных на закрепленой территории.

План приема : 1 класс

Количество мест : 20

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс ребенку необходимо написать заявление для дальнейшего обучения. Для зачисления в школу учащийся сдает аттестат об основном общем образовании.

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений необходимо принести пакет справок для проверки успеваемости несовершеннолетнего, получить согласие на принятие в новое ОУ. Написать заявление в старой школе об отчислении в связи с переводом в другую школу. Забрать документы ученика и принести их в новую школу.

Правила перевода

По решению педсовета ОУ в конце учебного года по итогам промежуточной аттестации обучающиеся переводятся в следующий класс.

Правила отчисления

Основанием для отчисления из ОУ может быть отчисление по инициативе родителей или самого ученика.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица отчисленные из школы и не завершившие образование по ООП ,имеют право на восстановление в число учащихся ОУ не зависимо от продолжительности перерыва в учебе,причины отчисления. Право на восстановление имеют лица не достигшие возраста 18 лет. Восстановление производится на основании личного заявления родителей(законных представителей) на имя директора школы.